Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Хож-Бауди Дааев призвал родителей не отправлять детей в школу с телефонами
Хож-Бауди Дааев призвал родителей не отправлять детей в школу с телефонами
11.09.2023 19:44
Министр образования и науки Чеченской Республики Хож-Бауди Дааев призвал родителей не отправлять детей в школу с телефонами, если им не нравится, что устройства могут быть конфискованы.
Соответствующее заявление министр сделал в ответ на один из ставших популярными в последнее время юридических видеоуроков, объясняющих права родителей и школы. Авторы ролика утверждают, что согласно статье 35 Конституции РФ школа не имеет права лишать учеников имущества или ограничивать их в его использовании, даже если это запрещено внутренним уставом учреждения. В данном случае речь шла об использовании телефона на уроках.
«Если ты не хочешь, чтобы учитель отнимал имущество твоего ребенка, то оставляй это имущество дома. Более того, если тебя не устраивает порядок и дисциплина в школах или же твой ребенок их не соблюдает, то не отправляй и его в школу», – отметил Х.-Б. Дааев.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Культура и образование»:
- 25.05.2026 / 15.47
- «Голос гор» — обладатель грантовой поддержки в размере 2 миллионов рублей
- 25.05.2026 / 14.31
- МТС улучшила покрытие сети в городе Аргун
- 22.05.2026 / 17.09
- В Грозном объявили «Учителя года Чеченской Республики — 2026»
- 22.05.2026 / 16.36
- В Минпросвещения России высоко оценили сферу образования Чечни
- 22.05.2026 / 10.25
- Работникам культуры присвоили звания заслуженных работников и деятелей искусств ЧР


