Сб, 27 апреля, 18:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Чеченские педагоги приняли участие в выездной сессии ФКР в Пятигорске

Чеченские педагоги приняли участие в выездной сессии ФКР в Пятигорске

20.12.2023 10:53

В Центре знаний «Машук» в Пятигорске прошла итоговая выездная сессия Форума классных руководителей, где участники познакомились с новыми практиками, тестировали методические материалы и участвовали в мозговых штурмах.

На площадке «Машук» собралось 150 участников – амбассадоры ФКР-2023, послы форума 2024 года из всех регионов России, финалисты и победители конкурса «Флагманы образования» среди студентов вузов и ссузов.

Исполнительный директор Форума классных руководителей Александра Поблинкова отметила, что в этом году у ФКР появились амбассадоры — 23 человека, которые рассказывали о форуме и помогали классным руководителям.

«Со следующего года амбассадоры станут послами и появятся в каждом регионе. На нашей сессии они получили полезные знания, познакомились между собой и могли найти себе опытных наставников. Мероприятие получилось познавательным, посвященным стратегическому планированию, постановке и осмыслению государственных задач», – отметила Александра Поблинкова.

На вступительной сессии учителям рассказали о государственной политике в сфере профессионального развития педагогов России, в частности о создании единых государственных учебников и единых федеральных образовательных программ. Кроме того, был представлен федеральный проект «Профессионалитет», основная задача которого – широкое распространение отраслевой модели подготовки кадров и массовая подготовка специалистов по востребованным профессиям.

На сессии участники обсудили интерактивные технологии в образовательном процессе, работу и практические сценарии использования сервиса Сферум в VK Мессенджере, узнали, как работают социальные сети и медиапространство.

Педагогам рассказали об особенностях ведения госпабликов и работе Центров управления регионом. Третий год АНО «Диалог Регионы» (головная организация ЦУР) является стратегическим партнером Форума классных руководителей и освещает все главные активности и достижения педагогов.

Участник выездной сессии ФКР учитель школы с. Агишты Чеченской Республики Гуно Алимсултанов отметил, что форум в Пятигорске стал отличной площадкой для обмена опытом между педагогами из разных регионов России.

«Форум был очень интересным и насыщенным. Была возможность коммуникации с коллегами из других регионов, возможность развить свои навыки, которыми должен обладать каждый современный педагог. Нас познакомили с лучшими практиками, мы вместе тестировали новые методические материалы и участвовали в мозговых штурмах. Спикеры рассказывали, как правильно проводить медиа освещение и продвижение в социальных сетях педагогической тематики. Мне понравилось, что участников Форума классных руководителей объединили в одном мероприятии с победителями конкурса «Флагманы образования». Это была хорошая идея, которая позволила пообщаться с креативными специалистами и обменяться опытом», – рассказал Гуно Алимсултанов.

III Всероссийский форум классных руководителей проходил в Москве с 3 по 7 октября. В нем приняли участие свыше 3000 учителей и кураторов групп СПО со всей России. На площадке ФКР прошло 33 мероприятия – круглые столы, панельные дискуссии и мастер-классы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |