Сб, 27 апреля, 17:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном открыли новую школу при педагогическом колледже на 220 учеников

В Грозном открыли новую школу при педагогическом колледже на 220 учеников

21.12.2023 17:25

Новая школа станет отличной площадкой для организации непрерывного образования и дальнейшей подготовки студентов-практикантов к будущей профессии. Об этом «Грозный-информ» сообщили в пресс-службе мэрии Грозного.

Торжественную церемонию открытия посетили мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров, министр образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааев, представители министерств и ведомств региона, преподаватели и студенты.

Новое здание стало еще одним подарком к закрытию Года педагога и наставника, объявленного Президентом РФ Владимиром Путиным и Года чеченского языка, объявленного Главой ЧР Рамзаном Кадыровым.

«Здание построено в рамках реализации государственной программы «Развитие образования» и рассчитано на 220 учеников. Оно оснащена всем необходимым оборудованием и лабораторными кабинетами, предназначенными для проведения исследовательской работы учащихся, - говорится в сообщении. - Здесь для учеников и педагогов созданы все условия для проведения эффективной урочной и внеурочной деятельности: просторный спортзал, оборудованные всем необходимым учебные кабинеты и помещения дополнительного образования, актовый зал, столовая и уютный читальный зал».

Стоит отметить, что новое учебное заведение не имеет аналогов в республике, так как построено на территории Грозненского педагогического колледжа и входит в его структуру, создавая единое образовательное пространство. Благодаря открытию образовательной организации появится более 30 новых рабочих мест.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |