Мир
В Японии из‑за землетрясения пострадали свыше 50 человек
USD 78,0172 EUR 88,7602
Мир
В Японии из‑за землетрясения пострадали свыше 50 человек
Россия
В России в 2027 году проиндексируют более 40 видов выплат
СКФО
Чеченский пристав вошел в тройку лучших среди судебных приставов - исполнителей СКФО
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Делегация из ОАЭ обсудила взаимодействие в сфере образования и науки с Чеченской Республикой
08.01.2024 20:20
Чеченскую Республику с дружеским визитом посетила высокопоставленная делегация из Объединенных Арабских Эмиратов(ОАЭ), возглавляемая директором Университета гуманитарных наук Мухаммеда бин Зайеда, доктором Халифой Мабариком Аз-Захири. Этот визит подчеркивает укрепление связей между двумя регионами, особенно в образовательной и научной сферах.
В ходе визита делегация встретилась с министром образования и науки Чеченской Республики, министром ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации, а также с ректорами вузов региона. Основной площадкой для переговоров стал Чеченский государственный педагогический университет.
На встрече обсуждались вопросы двустороннего взаимодействия в образовательной и научной областях, а также были определены перспективы дальнейшего сотрудничества.
«Мы рады видеть, как это сотрудничество открывает новые перспективы для молодежи нашей республики. Это важный шаг в развитии международных образовательных связей и обмена знаниями. Такое плодотворное сотрудничество стало возможным благодаря усилиям и политике Героя России, Главы Чеченской Республики Рамзана Ахматовича Кадырова, активно продвигающего нас на международной арене», — отметил в своем выступлении ректор ЧГПУ Исмаил Байханов.
Особое внимание было уделено уже существующему взаимодействию между ЧГПУ и Университетом гуманитарных наук Мухаммеда бин Зайеда. Было отмечено, что сотрудничество между учебными заведениями активно развивается, и были достигнуты договоренности об обучении студентов ЧГПУ в Университете залива.
По условиям соглашения, принимающая сторона обеспечит студентов перелетом, обучением и проживанием. Кроме того, студентам будет предоставлена ежемесячная стипендия, что открывает новые возможности для обучения и культурного обмена.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: