Вс, 28 апреля, 19:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В ЧР будут обучать эксплуатации беспилотных авиационных систем

В ЧР будут обучать эксплуатации беспилотных авиационных систем

02.02.2024 17:50

Министр образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааев посетил Грозненский государственный колледж информационных технологий. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале.

В рамках участия в федеральном проекте «Стимулирование спроса на отечественные беспилотные авиационные системы (БАС)» национального проекта «Беспилотные авиационные системы» в колледже будут обучать по направлению «Эксплуатация беспилотных авиационных систем». На ряду с колледжем в специальных классах 17 общеобразовательных организаций ЧР также будут изучать азы проектирования, разработки, производства и эксплуатации БАС.

"Полностью оснастить площадки необходимым оборудованием планируется летом 2024 года. Обучающиеся будут учить как управлению беспилотными воздушными судами, так и процессам разработки деталей для дронов. Производство БАС имеет большой спрос в рамках быстро развивающихся технологий и их применения в разных отраслях экономики, в частности БАС будут использованы в сельском хозяйстве", - написал Дааев.

В ходе визита министр пообщался с активистами IT клуба колледжа. Они продемонстрировали свои разработки. Отдельно ознакомился с условиями в аудиториях, где будут созданы центры практической подготовки по обучению БАС. От Регионального общественного фонда им. Ахмата-Хаджи Кадырова колледжу были переданы две интерактивные панели.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |