Вс, 28 апреля, 14:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Минобре ЧР молодые ученые представили свои научные исследования

В Минобре ЧР молодые ученые представили свои научные исследования

04.02.2024 12:00

Министр образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааев провел встречу с сообществом молодых ученых региона. Об этом он сообщил в своём телеграм-канале.

Во встрече приняли участие представители руководства ведомства и вузов ЧР. В ходе заседания состоялась конструктивная беседа. Участники представили современные направления своих научных исследований, которые внесут весомый вклад в развитие науки и техники в республике.

"Особое внимание руководства ЧР уделяется развитию системы образования. Кроме того, со стороны государства сегодня большой акцент делается и на работу научного сообщества и научно-исследовательских коллективов. Их работа сосредоточена на решении стратегических задач, которые определят развитие нашей страны на долгие годы. В достижении данной цели крайне важную роль играют молодые и амбициозные научные кадры. В связи с чем отметил, что каждому специалисту занимающемуся научными исследованиями необходимо презентовать свои идеи и результаты исследований на различных симпозиумах, конференциях, важно быть ответственными и уверенно идти к достижению своей цели", - написал Дааев.

Министр акцентировал внимание на необходимость направления научных инициатив молодых специалистов в пользу решения наиболее важных проблемных вопросов существующие в обществе и стратегических государственных задач - ценность их деятельности заключается в практическом применении результатов научных исследований.

"Минобрнауки ЧР готово оказать существующие меры поддержки для тех, кто заинтересован реализовывать свои научные проекты – полезные для развития нашего региона и страны", - заверил Хож-Бауди Дааев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |