Вс, 28 апреля, 07:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В ЧР прибыла делегация художественного коллектива ЛНР

В ЧР прибыла делегация художественного коллектива ЛНР

29.02.2024 09:14

В Чеченскую Республику прибыла делегация художественного коллектива «Радость» из Луганской Народной Республики. Площадкой для пребывания делегации стал Республиканский комплекс общего и дополнительного образования «Квант». Коллектив, в составе 57 человек проживает в специально оборудованном кампусе комплекса. Об этом сообщает министерство образования и науки ЧР.

Первый день ознакомления с регионом у гостей начался с торжественного мероприятия, в ходе которого директор комплекса Абдул Ахъядов поблагодарил коллектив за приезд в комплекс, а также отметил важность налаживания подобного рода связей. Здесь же для гостей коллектив воспитанников «Кванта» «Творчество без границ» продемонстрировал специально подготовленную концертную программу.

Далее для гостей провели ознакомительную экскурсию, где специалисты комплекса подробно рассказали делегатам о направлениях, которые реализуются в «Кванте», а также показали уникальные технопарки и лаборатории.

Кроме того, для гостей разработана культурно-досуговая программа пребывания в республике. Гости уже познакомились с театром юного зрителя Чеченской Республики, также для них была организованна ознакомительная экскурсия по достопримечательностям региона. Гости посетили мечеть «Сердце Чечни» имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, а также насладились панорамой на столицу региона с высоты смотровой площадки «Лестница в небеса».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |