Вс, 28 апреля, 17:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном открыли детский пресс-центр «МедиаГид»

В Грозном открыли детский пресс-центр «МедиаГид»

29.02.2024 09:32

На базе грозненской школы № 23 состоялось открытие детского пресс-центра «МедиаГид» Республиканского центра физического воспитания, спорта и туризма. Об этом сообщили в департаменте образования мэрии столицы.

Целью открытия пресс-центра является гражданско-патриотическое воспитание учащихся, развитие их творческих способностей, формирование информационной культуры и поощрение активной жизненной позиции. На торжественной церемонии открытия присутствовали заместитель министра образования и науки Чеченской Республики Ахмед Усманов, заместитель мэра - начальник Департамента образования мэрии Грозного Зелимхан Ахматов, директор Республиканского детско-юношеского центра физического воспитания, спорта и туризма Ислам Муртазалиев, а также другие официальные лица.

Пресс-центр «МедиаГид» будет проводить дополнительную общеобразовательную программу «Юный гид-экскурсовод», способствуя формированию творческих личностей, поддерживая одаренных детей и используя современные технологии в образовательном процессе.

«Внедрение информационно-образовательной среды в учебный процесс открывает возможности для развития творческого потенциала обучающихся, их личностного развития, формирования качеств, необходимых подростку в современных социально-экономических условиях», - отметил в своем обращении заместитель министра образования и науки ЧР Ахмед Усманов.

После церемонии гости приняли участие в записи первого медиа-проекта «Открытый диалог», где им были заданы вопросы о состоянии образования в республике и городе. Для ведущих детского пресс-центра это был первый опыт интервью в таком формате, и они планируют знакомить аудиторию с представителями различных сфер деятельности и профессий.

Затем, в рамках Года истории, исторических памятников, архитектуры и культурного наследия чеченского народа, гости посетили этнографический музей Республиканского центра физического воспитания, спорта и туризма, расположенный в данной общеобразовательной организации города Грозного. Молодые экскурсоводы познакомили их с экспонатами музея и рассказали о быте и культуре чеченского народа в далеком прошлом.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |