Мир
В США сообщили о размещении в Европе модифицированных ядерных авиабомб B61‑12
Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В детских больницах ЧР будут развивать проект «УчимЗнаем»
В детских больницах ЧР будут развивать проект «УчимЗнаем»
29.02.2024 09:42
Министр образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааев в формате видеоконференцсвязи провел встречу с руководителем проекта «УчимЗнаем» Сергеем Шариковым. Об этом Дааев сообщил в своем телеграм-канале.
В совещании также приняли участие представители структурных подразделений и подведомственных организаций Министерства образования и науки ЧР и Министерства здравоохранения ЧР.
"В процессе совещания Сергей Шариковым познакомил коллег из Чеченской Республики с опытом работы Московских госпитальных школ. Также мы обсудили вопросы по развитию региональной площадки «УчимЗнаем» на базе медицинских учреждений ЧР", - написал министр.
Проект «УчимЗнаем» нацелен на создание полноценной образовательной среды в детских больницах для детей, находящихся на длительном лечении и в силу этого изолированных от обучения в обычных школах. Задача проекта - способствовать реализации гарантированного права ребёнка на получение качественного и доступного образования в условиях длительного лечения и отсутствия возможности посещать обычную школу или детский сад.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Культура и образование»:
- 18.01.2025 / 13.25
- Российские вузы обязали набирать строго заявленное число студентов на платное обучение
- 17.01.2025 / 20.00
- В ЧГУ имени А.А.Кадырова открылся Центр управления полетами
- 17.01.2025 / 17.37
- Хадижа Кадырова вручила награды победителям конкурса «Эковызов»
- 17.01.2025 / 17.15
- В ГД внесли законопроект об обязательной сдаче в 9 классе только двух предметов
- 17.01.2025 / 11.23
- Школьники Шаройского района проходят олимпиаду на образовательной онлайн-платформе «Учи.ру»