Вт, 30 апреля, 01:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » 20 апреля в ЧР пройдет Единый день открытых дверей

20 апреля в ЧР пройдет Единый день открытых дверей

08.04.2024 18:21

20 апреля в Чеченской Республике пройдет Единый день открытых дверей. Участниками мероприятия станут учащиеся 8-х и 11-х классов, а также их родители и педагоги образовательных учреждений.

Главной площадкой этого мероприятия выступят вузы Чеченской Республики, где созданы образовательные кластеры среднего профессионального образования федерального проекта «Профессионалитет». В их числе ЧГПУ, ЧГУ им. А. А. Кадырова и ГГНТУ им. Миллионщикова.

Участникам мероприятия проведут экскурсии по учебно-производственным лабораториям образовательных организаций, где их познакомят с востребованными в регионе профессиями. Также они встретятся с преподавателями и амбассадорами проекта. Родители школьников получат ответы на вопросы по поступлению на родительском собрании.

Федеральный проект «Профессионалитет» Министерства просвещения РФ - направление практико-ориентированного обучения для выпускников 9-х классов. Обучение длится 2-3,5 года в зависимости от программы. Каждый кластер сотрудничает с опорным работодателем – крупной компанией в соответствующем секторе экономики. Компания принимает непосредственное участие в образовательном процессе и сопровождает студентов на всех этапах обучения, чтобы в дальнейшем получить компетентного сотрудника.

Поступить на программы «Профессионалитета» можно по среднему баллу аттестата без вступительных экзаменов. Абитуриентам достаточно предоставить стандартный пакет документов. Подробности можно узнать на мероприятиях Единого дня открытых дверей и на официальном сайте проекта япроф.рф

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |