Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В школах ЧР проведено занятие курса внеурочной деятельности «по теме «Пробую профессию в сфере медицины»
В школах ЧР проведено занятие курса внеурочной деятельности «по теме «Пробую профессию в сфере медицины»
26.04.2024 16:21
В общеобразовательных организациях Чеченской Республики 25 апреля проведено очередное занятие курса внеурочной деятельности «Россия- мои горизонты» по теме «Пробую профессию в сфере медицины».
В ходе занятия ребята узнали о достижениях современной медицины в России, об отраслях медицины, о проектах будущего и многое другое.
Напомним, с 1 сентября 2023 года во всех школах страны внедрена единая модель профориентации – Профминимум, для обучающихся 6–11-х классов. Согласно инициативе, теперь каждый четверг школьников среднего и старшего звена знакомят с современным состоянием и перспективами развития отраслей экономики, рассказывают о региональном и федеральном рынках труда, востребованных профессиях.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Культура и образование»:
- 25.08.2026 / 17.50
- Наурская детская школа искусств представила Чечню на Международном форуме
- 25.08.2026 / 17.50
- В Минкультуры ЧР обсудили готовность школ искусств к новому учебному году
- 25.08.2026 / 09.49
- Грозненская школа выиграла грант в размере более 1,6 млн рублей
- 24.08.2026 / 17.06
- 2026–2027 учебный год в Чечне объявлен Годом математики
- 24.08.2026 / 12.30
- От мечты об ИТ до стажировки в технологической компании — один шаг: завершается приём заявок на сентябрьский «бассейн» в «Школе 21» в Магасе


