Мир
Врач объяснил, почему не стоит мыть руки слишком горячей или ледяной водой
USD 75,8532 EUR 89,2556
Мир
Врач объяснил, почему не стоит мыть руки слишком горячей или ледяной водой
Россия
Единый день открытых дверей пройдет в регионах России во всех кластерах «Профессионалитета»
СКФО
Тамаев отказался от гуманитарной миссии в Дагестане из-за высказываний местного депутата
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Коллектив ансамбля «Даймокх» получил от фонда Кадырова по 100 тысяч рублей
01.08.2024 20:30
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров посетил концертную программу, посвященную 25-летию Государственного детского ансамбля песни и танца имени Махмуда Эсамбаева «Даймохк». Мероприятие проходило во Дворце торжеств имени Дагуна Омаева.
"За годы существования ансамбль стал неотъемлемой частью культурной жизни региона. Здесь воспитываются настоящие мастера хореографического и вокального искусства. И они не раз это доказывали",-написал Рамзан Кадыров в своем телеграм-канале.
Глава ЧР отметил , что творческий путь «Даймохка» отмечен множеством побед на конкурсах и фестивалях как на региональном, так и на всероссийском и международном уровнях.
По словам Главы ЧР, этот успех стал возможен благодаря упорной работе педагогов и хореографов, которые вкладывают душу в обучение детей.
"В ходе мероприятия я вручил государственные награды деятелям культуры ЧР. Указом Президента РФ почётные звания «Заслуженный артист РФ» присвоены Аминат Ахмадовой и Тамаре Дадашевой. Также я наградил орденом Кадырова директора ансамбля «Даймохк» Айзу Ахмадову. Медалью «Памяти Ахмата-Хаджи Кадырова, Первого Президента ЧР» награжден Рамзан Ахмадов. Почётное звание «Заслуженный артист ЧР» присвоены Лизе Улубаевой и Хадижат Тагиевой",-написал Руководитель региона.
Ряд деятелей удостоены Благодарственных писем Главы ЧР. Кроме того, от Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова преподаватели и участники ансамбля «Даймохк» получили по 100 тысяч рублей.
Коллектив ансамбля представил зрителям красочную концертную программу, наполненную красотой и духом народных традиций.
"Прекрасные танцевальные номера, дополненные превосходным вокалом в исполнении наших юных дарований, подарили зрителям невероятные эмоции. Я искренне поздравляю всех участников, педагогов и родителей с этим знаменательным событием. Уверен, что впереди у этого замечательного ансамбля множество новых побед и свершений",-подытожил Глава ЧР.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: