Мир
США намерены прекратить восприятие НАТО как постоянно расширяющегося альянса
USD 76,9708 EUR 89,9011
Мир
США намерены прекратить восприятие НАТО как постоянно расширяющегося альянса
Россия
Золотые резервы России впервые в истории превысили $300 млрд
СКФО
Сбер инвестировал более 7,2 млрд рублей в развитие АПК на Северном Кавказе
Блоги
Финляндия собирается лишить украинских беженцев всех выплат ради экономии
Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Шалинской школе открылся спецкласс по беспилотным системам
02.10.2024 11:57
В стенах МБОУ «СОШ № 11 г. Шали» состоялось торжественное открытие специализированного класса по разработке, производству и эксплуатации беспилотных авиационных систем. В церемонии принял участие заместитель министра образования и науки Чеченской Республики Ахмед Усманов. Об этом сообщает Минобрнауки ЧР.
В министерстве отметили, что новый класс, оснащенный современным оборудованием, станет настоящим центром обучения беспилотным технологиям для школьников.
«Здесь есть все необходимое для проведения теоретических и практических занятий: современные компьютеры, зона для 3D-печати, FPV видео-очки, а также малая и большая полетные зоны для обучения управлению беспилотниками. Школьники с 10 лет смогут получить уникальную возможность погрузиться в мир беспилотных систем, освоить навыки программирования, радиоуправления, сборки и настройки дронов», - подчеркнули в Минобрнауки.
Напомним, что в Чеченской Республике активно реализуется национальный проект «Образование». Он направлен на достижение национальной цели Российской Федерации, определенной Президентом России Владимиром Путиным, — обеспечение возможности самореализации и развития талантов.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: