Вс, 29 сентября, 01:47 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Успешное выступление спортсменов Чечни на первенстве России

Успешное выступление спортсменов Чечни на первенстве России

03.02.2010 14:15

Рязань. Во Дворце спорта «Олимпийский» завершилось первенство России по тхэквондо среди юношей, в котором приняли участие 57 команд.

На торжественном открытии присутствовали: вице-губернатор, первый заместитель председателя правительства Рязанской области, Герой России Андрей Шевелёв, президент Союза тхэквондо России Анатолий Терехов, президент Рязанской областной Федерации тхэквондо Андрей Савилов.

Как сообщил агентству вице-президент Федерации тхэквондо ЧР Аднан Дулаев, в этих престижных состязаниях демонстрировали свое техническое мастерство и чеченские спортсмены.

Среди конкурентов в каждой весовой категории соревновались около 42 участников. Выступая в весовой категории до 78 кг, Лом-Али Бетигов провел 5 схваток. В финале, уступив высшую ступень пьедестала почета хозяину корта, Лом - Али занял второе место.

Выиграв все предварительные схватки, Расул Чинчаев (55 кг) вышел в финал. В финальной встрече чеченский тхэквондист боролся с представителем Дагестана, и в ходе боя с незначительным преимуществом соперник выиграл победу у Расула. Тем самым Р. Чинчаев завоевал серебряную награду.

Обладателями бронзовых наград стали Адам Идрисов (68кг) и Ислам Чинчаев (до63кг).

К выступлениям спортсменов готовили: Магамед Дидаев, Арсланбек Шабазов , Исмаил Магамадов, Зубайр Эртханов и Андарбек Алиев.

- На сегодняшний день для нас стало главным то, что Лом-Али Бетигов завоевал путевку на участие в отборочных юношеских Олимпийских играх, которые пройдут в Мексике с 28 февраля по 10 марта, - сказал А. Шабазов.

Лом-Али Бетигов - победитель первенства России, серебряный призер Европы, бронзовый призер открытого чемпионата Испании, победитель III Международного турнира по тхэквондо «Кубок Эльбруса», чемпион открытого Первенства Франции и различных всероссийских и международных турниров.