Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Делегация ЧГПУ посетила открытие Института Культуры и Знаний в Омане
Делегация ЧГПУ посетила открытие Института Культуры и Знаний в Омане
07.10.2024 23:15
На этой неделе делегация преподавателей и студентов ЧГПУ во главе с ректором Исмаилом Байхановым находится в Султанате Оман.
Визит в страну Ближнего Востока проходит в рамках международного сотрудничества в сфере образования, направленного на продвижение образования на русском языке и проведение цикла просветительских мероприятий, посвященных 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина.
Сегодня представители ЧГПУ посетили открытие Института Культуры и Знаний в историко-этнографическом музее Бейт эль-Зубайр.
На мероприятии присутствовали руководители министерств и государственные деятели Омана, а также высокопоставленные гости из других стран.
Как рассказал участник делегации из ЧГПУ, заведующий кафедрой иностранных языков университета Тамерлан Усманов, посещение открытия Института Культуры и Знаний дало им возможность познакомиться с представителями других вузов и культурных организаций.
Завкафедрой отметил, что это положительно повлияет на укрепление международных отношений и поспособствует развитию сотрудничества между ЧГПУ и вузами других стран.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Культура и образование»:
- 25.05.2026 / 15.47
- «Голос гор» — обладатель грантовой поддержки в размере 2 миллионов рублей
- 25.05.2026 / 14.31
- МТС улучшила покрытие сети в городе Аргун
- 22.05.2026 / 17.09
- В Грозном объявили «Учителя года Чеченской Республики — 2026»
- 22.05.2026 / 16.36
- В Минпросвещения России высоко оценили сферу образования Чечни
- 22.05.2026 / 10.25
- Работникам культуры присвоили звания заслуженных работников и деятелей искусств ЧР


