Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » 28 педагогов из Шалинского района прошли курсы повышения квалификации по географии
28 педагогов из Шалинского района прошли курсы повышения квалификации по географии
12.11.2024 14:44
В рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование», созданного по решению Президента России Владимира Путина, молодые специалисты МБОУ «СОШ № 10 г. Шали» проходят курсы повышения квалификации.
В Институте развития образования прошли курсы повышения квалификации для учителей географии по теме: «Контроль и оценка достижения планируемых результатов на уроках географии в основной школе».
Повышение квалификации педагогов служит для совершенствования знаний и навыков в рамках уже имеющейся специальности. Оно позволяет подтвердить или расширить компетенции. По итогам такой программы слушатели получают удостоверение о повышении квалификации, срок действия которого органичен законодательством РФ.
Умалатова Езира Хасанбековна- учитель географии МБОУ «СОШ № 10 г. Шали» была направлена на курсы повышения квалификации в Институт развития образования. Пройдя курсы «Контроль и оценка достижения планируемых результатов на уроках географии в основной школе» Езира Хасанбековна узнала много новой полезной информации, которая пригодится ей на уроках географии.
Куратором курса был Мажидов Ислам Сайд-Салихович, который обучил молодых специалистов контролю и оценке достижения планируемых результатов на уроках географии. Ислам Сайд-Салихович отметил также, что после посещения курсов специалистам будут выданы сертификаты, удостоверяющие повышение квалификации.
Национальный проект «Образование» является одним из приоритетных проектов, реализуемых в стране с 2019 по 2024 год. Он направлен на развитие системы образования в России, предоставляя обучающимся и педагогам множество новых возможностей для роста и развития.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Культура и образование»:
- 11.01.2026 / 16.17
- Школы Наурского района получили новые компьютеры при поддержке Фонда Кадырова
- 30.12.2025 / 21.01
- 15 детей стали лауреатами Гранта Мэра Грозного
- 30.12.2025 / 14.49
- Исита Мусханова — первая женщина академик Академии наук ЧР
- 30.12.2025 / 09.24
- В Чечне ведётся строительство 10 школ и 9 детских садов
- 30.12.2025 / 09.11
- Школы городского округа г. Аргун получили современные смарт-телевизоры от фонда Кадырова (+видео)

