Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Хож-Бауди Дааев: Специалисты в физике и математике являются приоритетными для ЧР
Хож-Бауди Дааев: Специалисты в физике и математике являются приоритетными для ЧР
21.01.2025 19:33
В Чеченском государственном педагогическом университете состоялась встреча министра образования и науки Чеченской Республики Хож-Бауди Дааева с ректором Исмаилом Байхановым.
Основной темой обсуждения стали вопросы повышения качества подготовки педагогических кадров для системы общего образования региона.
«Особое внимание было уделено подготовке специалистов в предметных областях физики и математики, которые являются приоритетными для республики. Были обсуждены вопросы развития педагогических классов, направленных на раннюю профориентацию школьников, и совместное проведение уроков из цикла «Разговоры о важном», ориентированных на формирование у обучающихся ценностных ориентиров, а также целевого обучения в ЧГПУ», – рассказал в своей социальной сети министр.
В завершение встречи Хож-Бауди Дадаев и Исмаил Байханов выразили готовность к дальнейшему плодотворному сотрудничеству и согласовали ключевые направления совместной работы на ближайший период.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Культура и образование»:
- 13.02.2026 / 14.23
- В селе Правобережное открыли новый корпус школы №1
- 13.02.2026 / 10.25
- Оркестр «Седарчий» удостоен звания «Заслуженный коллектив народного творчества Российской Федерации»
- 12.02.2026 / 13.10
- Путин поручил доработать стратегию развития образования
- 12.02.2026 / 09.22
- Хож-Бауди Дааев поручил завершить корректировку линейки учебников по чеченскому языку
- 12.02.2026 / 09.20
- Дааев предупредил выпускников: использование шпаргалок и телефонов на ЕГЭ приведёт к печальным последствиям

