Мир
Врач объяснил, почему не стоит мыть руки слишком горячей или ледяной водой
USD 75,8532 EUR 89,2556
Мир
Врач объяснил, почему не стоит мыть руки слишком горячей или ледяной водой
Россия
Единый день открытых дверей пройдет в регионах России во всех кластерах «Профессионалитета»
СКФО
Тамаев отказался от гуманитарной миссии в Дагестане из-за высказываний местного депутата
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Российским школьникам начнут ставить оценки за поведение
23.04.2025 15:09
Министерство просвещения России поддерживает предложение ввести оценку за поведение в школах, для этого будет разработан специальный законопроект. Об этом сообщил глава ведомства Сергей Кравцов.
"Оценку за поведение мы поддерживаем и законопроект будет", - сказал он на расширенном заседании рабочей группы Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) по образованию.
Президент РФ Владимир Путин по итогам прошедшего в декабре 2024 года заседания Совета по развитию гражданского общества и правам человека поручил организовать обсуждение с профессиональным и родительским сообществами целесообразности введения в школе интегральной оценки и ее учета при поступлении в университет, а также оценки за поведение, и к 1 июля доложить ему. Кравцов в середине марта сообщал, что оценка за поведение может появиться с 1 сентября 2025 года в нескольких регионах для апробации механизма.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: