Мир
Врач объяснил, почему не стоит мыть руки слишком горячей или ледяной водой
USD 75,8532 EUR 89,2556
Мир
Врач объяснил, почему не стоит мыть руки слишком горячей или ледяной водой
Россия
Единый день открытых дверей пройдет в регионах России во всех кластерах «Профессионалитета»
СКФО
Тамаев отказался от гуманитарной миссии в Дагестане из-за высказываний местного депутата
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В 2025 году для библиотек Чечни было приобретено и передано около 24000 книг
16.05.2025 14:29
В рамках Государственной программы Российской Федерации «Развитие культуры» в регионе продолжается системная работа по модернизации библиотек, включая обновление и пополнение книжных фондов.
В 2025 году в рамках мероприятий по комплектованию фондов библиотек Чеченской Республики было приобретено и передано около 24 000 экземпляров книг.
Значительный вклад в формирование фондов внесли федеральные учреждения.
Российская государственная библиотека передала в фонд Национальной библиотеки ЧР 3 000 экземпляров.
Из Библиотеки Президента Российской Федерации уже поступили 1 500 книг, ещё 1 500 экземпляров ожидаются до конца мая.
Новая литература расширит возможности библиотек региона, обеспечит доступ к качественным изданиям и станет важным ресурсом для образовательной и культурной среды республики.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: