Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Хас-Магомед Кадыров и Хож-Бауди Дааев оценили ход строительных и ремонтных работ в системе образования
Хас-Магомед Кадыров и Хож-Бауди Дааев оценили ход строительных и ремонтных работ в системе образования
25.07.2025 11:15
Мэр города Грозного Хас-Магомед Кадыров и министр образования и науки Чеченской Республики Хож-Бауди Дааев совместно проинспектировали ход строительных и ремонтных работ в ряде образовательных учреждений столицы. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города Грозного.
В рамках инспекции были посещены МБОУ «СОШ № 49», «СОШ № 7» и «СОШ № 18». В школе № 49 в рамках программы «Развитие образования» идет капитальный ремонт. Кадыров и Дааев ознакомились с заменой окон, дверей, обновлением инженерных систем и облицовкой фасада, отметив соблюдение строительных норм
В школе № 7 продолжается строительство нового корпуса на 360 мест, где сейчас ведутся фундаментные работы. Новое здание позволит разгрузить основное здание и создать более комфортные условия для учащихся.
В школе № 18 завершается ремонт кровли. Кроме того, делегация осмотрела летнюю досугово-образовательную площадку, где 120 детей от 5 до 17 лет занимаются в различных кружках.
Дополнительно создаются воркаут-площадки, устанавливаются LED-экраны в ряде школ, проводится оснащение новых образовательных организаций, присоединённых к городу Грозному.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Культура и образование»:
- 31.05.2026 / 14.50
- ЧГПУ расширяет сотрудничество с Азербайджанским университетом языков в области арабистики
- 30.05.2026 / 10.06
- В Минобрнауки ЧР рассказали, как будут проверять работы ЕГЭ в 2026 году
- 29.05.2026 / 14.28
- ЧГПУ и Азербайджанский университет языков обсудили развитие сотрудничества в сфере преподавания русского языка
- 28.05.2026 / 16.05
- Вузы РФ могут отказаться от дипломных работ в пользу устного экзамена
- 27.05.2026 / 14.27
- ЧГПУ и Азербайджанский университет языков обсудили совместные проекты на 2026 год


