Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » 33 педагога Грозного получили награды за вклад в развитие образования
33 педагога Грозного получили награды за вклад в развитие образования
15.10.2025 23:18
В Грозном состоялась торжественная встреча заместителя мэра - начальника Департамента образования Зелимхана Ахматова с педагогами и сотрудниками образовательных организаций.
Во встрече приняли участие директора школ, учителя, методисты и другие специалисты, внесшие значительный вклад в развитие системы образования города и республики. Зелимхан Ахматов выразил благодарность педагогическому сообществу за профессионализм и преданность делу.
«Главная ценность системы образования Грозного - это люди, посвятившие себя делу просвещения. Вы каждый день формируете будущее нашей республики, воспитываете детей в духе любви к родной земле, уважения к традициям и стремления к знаниям», - отметил он.
В ходе церемонии награждения 33 представителя образовательной сферы получили ведомственные и республиканские награды. Среди них - две почётные грамоты Главы Чеченской Республики, два благодарственных письма Главы ЧР, семь знаков «Отличник просвещения» Министерства просвещения РФ, почётный знак «За трудовое отличие» ЧР, четыре почётные грамоты Правительства ЧР, а также награды Министерства образования и науки ЧР.
В завершение встречи Зелимхан Ахматов подчеркнул, что поддержка педагогов и развитие кадрового потенциала остаются приоритетными направлениями работы столичного Департамента образования.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Культура и образование»:
- 31.05.2026 / 14.50
- ЧГПУ расширяет сотрудничество с Азербайджанским университетом языков в области арабистики
- 30.05.2026 / 10.06
- В Минобрнауки ЧР рассказали, как будут проверять работы ЕГЭ в 2026 году
- 29.05.2026 / 14.28
- ЧГПУ и Азербайджанский университет языков обсудили развитие сотрудничества в сфере преподавания русского языка
- 28.05.2026 / 16.05
- Вузы РФ могут отказаться от дипломных работ в пользу устного экзамена
- 27.05.2026 / 14.27
- ЧГПУ и Азербайджанский университет языков обсудили совместные проекты на 2026 год


