Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В ГГНТУ состоялся показ фильма в рамках фестиваля «Кино на службе Отечеству»
В ГГНТУ состоялся показ фильма в рамках фестиваля «Кино на службе Отечеству»
23.10.2025 09:29
В актовом зале Грозненского государственного нефтяного технического университета (ГГНТУ) имени академика М. Д. Миллионщикова прошел творческий вечер в рамках фестиваля «Кино на службе Отечеству». Об этом сообщили в пресс-службе вуза.
В актовом зале университета был организован показ документального фильма Андрея Ященко «Я иду домой». На мероприятии присутствовали: Первый проректор – проректор по образовательной деятельности ГГНТУ Ибрагим Гайрабеков, проректор по молодежной политике и социальной работе Рустам Салгириев, представители общественных организаций, участники СВО и студенты университета.
Специальными гостями вечера стали режиссёр-документалист, руководитель фестиваля Олеся Шигина и военный корреспондент из Франции Адриан Боке, освещающий события в Донбассе с 2022 года.
Ибрагим Гайрабеков, приветствуя гостей, отметил значимость подобных инициатив, направленных на воспитание патриотизма и формирование гражданской позиции у молодежи.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Культура и образование»:
- 17.09.2026 / 14.00
- «Школа 21» в Магасе открыла финальный «бассейн» в 2026 году
- 16.09.2026 / 18.03
- В Грозном отметили День воспитателя и всех дошкольных работников
- 16.09.2026 / 11.00
- В Москве обсудили ключевые направления работы Минкульта ЧР
- 15.09.2026 / 11.00
- В Шали открылась третья модельная библиотека
- 15.09.2026 / 09.51
- В школах Чечни прошли занятия «Разговоры о важном»


