Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Дааев принял участие в форуме по развитию образования во Владикавказе
Дааев принял участие в форуме по развитию образования во Владикавказе
04.12.2025 09:27
Во Владикавказе состоялся межрегиональный форум, посвящённый поиску новых путей развития системы образования и повышению её результативности. Об этом сообщил министр образования и науки Чеченской Республики Хож-Бауди Дааев, принявший участие в работе мероприятия.
В форуме участвовали ключевые представители образовательной сферы: руководители региональных министерств, ректоры вузов, главы муниципальных отделов образования. Свой вклад в дискуссию внесли и эксперты ФГАНУ «ФИЦТО».
«Участники форума сосредоточились на поиске действенных инструментов для повышения производительности труда в сфере образования, а также на роли мониторинга в стимулировании эффективности и ответственности», — отметил Дааев.
Особое внимание было уделено тому, как мотивирующий мониторинг может стать важным инструментом при разработке стратегий развития образовательных организаций и в принятии обоснованных управленческих решений.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Культура и образование»:
- 24.04.2026 / 16.50
- Миллион за рукопись гения? На Кавказе продают не текст — эпоху
- 24.04.2026 / 12.26
- В Грозном прошел конкурс уроков "Учитель создает нацию", посвященный 75-летию Ахмата-Хаджи Кадырова
- 24.04.2026 / 12.15
- Чеченский язык скоро появится в «Яндекс Переводчике»
- 24.04.2026 / 10.00
- В Грозном прошла музыкальная премия «Песня года-2025» (+видео)
- 23.04.2026 / 17.53
- Студенты ЧГПУ совместно с КНИИ РАН будут готовить языковые данные для ИИ


