Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Минпросвещения вводит профильный ЕГЭ для поступающих в педагогические вузы
Минпросвещения вводит профильный ЕГЭ для поступающих в педагогические вузы
19.02.2026 12:02
Минпросвещения вводит профильный ЕГЭ для поступающих в педагогические вузы. Новое правило начнёт действовать с приёмной кампании 2027/2028 учебного года.
Согласно приказу, при поступлении на педагогические направления по профилям — математика, физика/астрономия, информатика, химия, биология, русский язык и литература — ЕГЭ по обществознанию больше не будет приниматься в качестве обязательного вступительного испытания. Вместо него абитуриентам необходимо будет сдавать профильный предмет, сообщил министр просвещения Сергей Кравцов.
Он отметил, что изменения направлены на подготовку сильных и мотивированных специалистов.
По словам главы Минпросвещения, такой подход поможет будущим учителям уже во время обучения осознавать востребованность своей профессии и быть уверенными в успешном трудоустройстве после окончания вуза.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Культура и образование»:
- 09.04.2026 / 21.35
- В Грозном строят детскую школу искусств на 300 мест
- 09.04.2026 / 19.04
- 7500 выпускников и 32 500 девятиклассников: Кадыров и Дааев обсудили подготовку к ЕГЭ в Чечне
- 09.04.2026 / 15.51
- «Голос гор» представит Чеченскую Республику на всероссийском уровне
- 08.04.2026 / 10.25
- В Грозном прошло открытие конкурса «Лучший учитель чеченского языка – 2026»
- 06.04.2026 / 09.30
- Оркестр «Халкъан мукъамаш» представил Грозный на Всероссийском уровне


