Мир
Город Тир в Ливане попал в список наследия ЮНЕСКО, находящегося под угрозой
USD 78,5540 EUR 89,7558
Мир
Город Тир в Ливане попал в список наследия ЮНЕСКО, находящегося под угрозой
Россия
Прием документов в российские вузы подходит к завершению
СКФО
Чеченский пристав вошел в тройку лучших среди судебных приставов - исполнителей СКФО
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » 200 молодых педагогов в Чечне получат доплаты после обучения
03.03.2026 09:17
Министр образования и науки Чеченской Республики Хож-Бауди Дааев провел совещание по вопросам развития образования. В нем приняли участие руководитель Регионального центра обработки информации ЕГЭ и мониторинга качества образования Эйдмар Бено, директор Института развития образования ЧР Ганга Эльмурзаева, а также начальники отделов образования Урус-Мартановского и Курчалоевского районов.
Одно из приоритетных направлений — развитие предпрофильного обучения. Министр поручил разработать систему диагностики для учеников 8-х классов, чтобы разделять их на базовый и профильный уровни. Это поможет школьникам осознанно выбирать будущую профессию.
«Особый акцент сделан на организации проекта по повышению квалификации молодых педагогов Урус-Мартановского и Курчалоевского районов со стажем до трех лет. Планируем отобрать по 100 молодых специалистов от каждого района для последующей образовательной программы Института развития образования ЧР», — отметил он.
Дааев добавил, что учителя, успешно прошедшие обучение, получат доплаты к зарплате. Он дал поручение в ближайшее время представить детальный план реализации проекта.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: