Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » ГГНТУ подписал меморандум о сотрудничестве с университетом Китая
ГГНТУ подписал меморандум о сотрудничестве с университетом Китая
28.04.2026 09:41
В Грозненском государственном нефтяном техническом университете им. академика М.Д. Миллионщикова состоялась рабочая встреча с делегацией из Китайской Народной Республики, по итогам которой был подписан меморандум о сотрудничестве с Хэбэйским геологическим университетом.
В рамках визита гости ознакомились с научно-образовательной инфраструктурой вуза, посетив Хайпарк, Центр инженерных разработок, Музей ГГНТУ, а также специализированные образовательные пространства ПИШ «РосГеоТех» и Центр «ТОП-инженер».
Документ подписали ректор ГГНТУ Магомед Минцаев и проректор Хэбэйского геологического университета Ли Яньцан. Меморандум предусматривает развитие сотрудничества в области науки и образования, включая обмен студентами и преподавателями, взаимодействие в сфере промышленной робототехники и трансфера технологий.
Подписанное соглашение закрепляет намерение сторон выстраивать долгосрочное партнёрство и расширять международное сотрудничество.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Культура и образование»:
- 28.04.2026 / 09.57
- Нейросети теперь контролируют школьников на ЕГЭ
- 28.04.2026 / 09.41
- ГГНТУ подписал меморандум о сотрудничестве с университетом Китая
- 28.04.2026 / 09.32
- В Грозном стартовала межрегиональная научно-практическая конференция
- 28.04.2026 / 09.20
- В Грозном победителям кейс-чемпионата «Вектор сотрудничества» вручили 120 000 рублей от фонда Кадырова
- 27.04.2026 / 17.53
- Хас-Магомед Кадыров провел совещание по благоустройству и строительству Путинского района в Грозном


