Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Первая университетская смена завершилась в Грозненском нефтяном университете
Первая университетская смена завершилась в Грозненском нефтяном университете
12.06.2026 11:57
В ГГНТУ им.акад. М.Д. Миллионщикова завершилась первая университетская смена, в рамках которой 80 школьников из Донецкой народной республики прошли насыщенную программу знакомства с вузом и регионом.
С начала июня учащиеся школ из ДНР приняли участие мастер-классах и выездных мероприятиях, организованных на базе ГГНТУ. Программа визита включала в себя посещение уникального учебно-научного нефтегазового полигона вуза, лекции и мастер-классы, интеллектуальные игры, тренинги, а также экскурсии по популярным туристическим маршрутам: городу Грозный, высокогорным районам.
«В этом году мы планируем принять ещё 5 университетских смен, которые позволят учащимся школ погрузиться в настоящую атмосферу студенчества, увидеть и почувствовать ее изнутри. Программа построена так, чтобы познакомить ребят с разными профессиями, а значит – помочь сделать выбор профессии осознанным и правильным. За время реализации проекта Грозненский нефтяной посетили сотни тысяч школьников, которые, мы надеемся, увезут из Чеченской Республики не только полезные знания, но и приятные впечатления от кавказского гостеприимства», – отметил ректор ГГНТУ им.акад. М.Д. Миллионщикова Магомед Минцаев.
«Университетские смены» — профориентационная программа, реализуемая по инициативе Движения Первых, Минобрнауки России, Минпросвещения России и Росмолодежи. Проект направлен на помощь школьникам с выбором будущей профессии, дать им импульс к развитию научного и творческого потенциала.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Культура и образование»:
- 17.09.2026 / 14.00
- «Школа 21» в Магасе открыла финальный «бассейн» в 2026 году
- 16.09.2026 / 18.03
- В Грозном отметили День воспитателя и всех дошкольных работников
- 16.09.2026 / 11.00
- В Москве обсудили ключевые направления работы Минкульта ЧР
- 15.09.2026 / 11.00
- В Шали открылась третья модельная библиотека
- 15.09.2026 / 09.51
- В школах Чечни прошли занятия «Разговоры о важном»


