Ср, 26 августа, 12:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Словари по чеченскому языку переведут в электронный формат

Словари по чеченскому языку переведут в электронный формат

26.08.2026 11:21

Министр образования и науки Чеченской Республики Хож-Бауди Дааев посетил Институт чеченского языка, где провёл совещание с коллективом, работающим над созданием учебников, словарей и образовательных ресурсов.

В обсуждении приняли участие заместитель министра образования и науки ЧР Ахмед Усманов, директор Института чеченского языка Муса Овхадов, а также учёные и специалисты института.

Участники совещания обсудили перевод словарей в электронный формат, совершенствование образовательного сайта «Urok95.ru», а также завершение работы над учебниками по чеченскому языку для 5–9 классов с последующей передачей их в издательство.

Отдельное внимание уделили словарю социально-политических терминов. Он уже прошёл этапы внутренней и внешней экспертизы. Сроки его подготовки были продлены в связи с необходимостью тщательной проработки сложных терминов в сфере международного права.

Хож-Бауди Дааев поручил завершить работу над словарём в ближайшее время.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |