Мир
В результате столкновения поездов погибли минимум 64 человека в Испании
USD 80,5307 EUR 90,0977
Мир
В результате столкновения поездов погибли минимум 64 человека в Испании
Россия
10 тысяч студентов из 48 стран Африки учатся на медиков в России
СКФО
По поручению Кадырова представители Чечни встретились с Главой Республики Северная Осетия (фото)
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Шелковском районе проверили готовность школ к новому учебному году
28.08.2026 11:29
В Шелковском районе проверили готовность образовательных учреждений к началу 2026–2027 учебного года. Об этом сообщил глава района Альбек Бугаев.
В проверке приняли участие сотрудники ОМВД России по Шелковскому району, ОНД и ПР по Шелковскому муниципальному району УНД и ПР ГУ МЧС России по Чеченской Республике, а также начальник МУ «Отдел образования Шелковского района» Хадижат Геремеева.
В ходе инспекции особое внимание уделили состоянию столовых и пищеблоков, спортивных залов и площадок, учебных кабинетов, а также соблюдению требований пожарной безопасности и обеспечению охраны школьных территорий.
Кроме того, специалисты проверили наличие необходимого оборудования и инвентаря, исправность систем оповещения и готовность сотрудников образовательных учреждений к действиям в нештатных ситуациях.
По словам Альбека Бугаева, подготовка школ проводится в соответствии с поручениями Главы ЧР Рамзана Кадырова. В районе продолжается работа по созданию современных, безопасных и комфортных условий для обучения детей.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: