Сб, 26 сентября, 18:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Иса Ибрагимов встретился с Ольгой Любимовой по вопросам развития культуры

Иса Ибрагимов встретился с Ольгой Любимовой по вопросам развития культуры

26.09.2026 16:12

В Санкт-Петербурге в рамках XII Санкт-Петербургского международного форума объединённых культур состоялась встреча министра культуры Чеченской Республики Исы Ибрагимова с министром культуры России Ольгой Любимовой. Об этом сообщили в профильном ведомстве ЧР.

Стороны обсудили развитие культурной сферы региона, поддержку библиотек, театров и музеев, а также сохранение и популяризацию нематериального культурного наследия Чеченской Республики.

Отдельное внимание участники встречи уделили реализации новых культурных проектов и дальнейшему взаимодействию Министерства культуры ЧР с федеральным ведомством.

Иса Ибрагимов рассказал о проводимой в республике работе и поддержке культурной сферы со стороны Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова. В частности, речь шла о сохранении национальных традиций, развитии учреждений культуры, создании современной инфраструктуры и условий для творческого развития молодёжи.

«Уверен, что наше взаимодействие с Министерством культуры Российской Федерации будет и впредь способствовать дальнейшему развитию культурного потенциала Чеченской Республики, реализации новых значимых проектов и сохранению нашего богатого наследия для будущих поколений», — отметил Иса Ибрагимов.

В завершение встречи министр культуры ЧР выразил Ольге Любимовой благодарность за поддержку и внимание к вопросам развития культуры в регионе.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |