Вт, 29 сентября, 12:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Сергей Безруков поделился видео из гостеприимного Грозного (+видео)

Сергей Безруков поделился видео из гостеприимного Грозного (+видео)

29.09.2026 11:29

Народный артист России Сергей Безруков опубликовал в социальных сетях видео из Грозного, сопроводив его подписью: «Гостеприимный Грозный!»

На кадрах — роскошный стол с разнообразными блюдами вайнахской кухни. Компанию знаменитому актёру составили директор Государственного русского драматического театра имени М. Ю. Лермонтова Мансур Махматмурзиев и чеченские певцы Валид Гадаев и Майрбек Хайдаров.

Сергей Безруков приехал в Грозный для участия в VII Всероссийском фестивале национальных театров «Федерация». В этом году фестиваль объединяет театры и артистов со всей страны и проходит в рамках Года единства народов России.

«Очень рад, что МХАТ имени М. Горького стал участником фестиваля. Кроме того, нам выпала особая честь — мы откроем программу фестиваля, представляя на нём русскоязычный театр. Мы привезли в Грозный семейный спектакль „Остров сокровищ“, уже полюбившийся нашим зрителям. Поэтому сегодня и завтра я выйду на сцену Государственного русского драматического театра имени М. Ю. Лермонтова в роли Джона Сильвера», — подчеркнул Сергей Безруков.

Актёр также отметил, что особая ценность фестиваля заключается не только в возможности встретиться с новой аудиторией, но и в профессиональном обмене опытом с коллегами из других регионов России.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |