Пт, 29 марта, 10:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Центарое прозвучал Последний звонок

В Центарое прозвучал Последний звонок

25.05.2013 17:17

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров принял участие в торжественной линейке по случаю праздника Последнего звонка в Центароевской средней школе № 1 имени первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Как известно, он является выпускником этой школы. Посещение школьного Торжества стало для него ежегодной традицией.

На мероприятии также присутствовали руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов, заместитель Председателя Правительства ЧР Хадижат Дулаева, министр образования и науки ЧР Анзор Музаев и другие официальные лица.

Мероприятие началось с возложения цветов выпускниками школы к мемориалу памяти Героя России А.-Х.Кадырова, расположенному на территории среднеобразовательного учреждения.

Высоких гостей встретили ученики, образовавшие «живой коридор», одетые в национальные чеченские костюмы. Уже во дворе школы школьники младших классов станцевали зажигательную лезгинку.

Затем в исполнении школьного хора прозвучали государственный гимн Российской Федерации и гимн Чеченской Республики.

Для гостей была подготовлена большая развлекательная программа, частью которой стал парад профессий. Дети, одетые в форму представителей различных сфер деятельности, прошли перед главой республики.

Специально для выпускников школы дочь Р. Кадырова Хутмат исполнила нашид, пожелав им удачи в будущей взрослой жизни.

В своем приветственном слове Глава ЧР поздравил выпускников с окончанием школы. Р. Кадыров отметил, что в их жизни начинается серьезная и ответственная пора.

«Эта свобода досталась нам дорогой ценой. Тысячи молодых людей погибли, защищая нашу родину. Для того, чтобы этого не повторилось, мы должны усердно работать. Многие из вас продолжат учебу в вузах республики и страны. Это возлагает на вас большую ответственность. Вы должны всегда помнить, что отправляясь в город, надо беречь честь своего села и беречь честь своей республики, когда выезжаете в другой регион, потому что в нашем селе жили Ахмат-Хаджи Кадыров и сотни людей, отдавшие свои жизни и здоровье за наш мир и благополучие. Сегодня наша республика известна во всем мире, к нам стали относиться с уважением. Теперь дело за вами и вашими сверстниками из других школ республики, которым предстоит прославить свои имена, как прославили свои имена ваши отцы и братья», - сказал Р. Кадыров.

Глава ЧР пожелал выпускникам удачно сдать Единый государственный экзамен, набрать высокие баллы и поступить именно в те институты и училища, которые они выбрали.

«Прославьте свой народ хорошей учебой, честным трудом и отличным поведением. Знайте, республика возлагает на вас большие надежды. Мы верим в вас», - сказал он.

Министр образования и науки ЧР Анзор Музаев сообщил, что Центароевская СШ № 1 стала в текущем году победителем республиканского конкурса среди военно-патриотических клубов.

Затем прозвенел Последний звонок для выпускников школы. Право дать последний звонок было предоставлено лучшему выпускнику 2013 года Магомеду Виситаеву и первокласснице Диане Чистаевой.

По словам директора этой школы Зареты Садулаевой, «в нынешнем 38 выпуске со времени основания школы ее стены покидают 24 выпускника. «Из них трое отличников и одиннадцать хорошистов. Практически все они изъявили желание поступать на гуманитарные факультеты, но есть и будущие инженеры»,- сказала она.

Торжественное мероприятие завершилось выступлениями артистов чеченской филармонии.

Напомним, в 2013 году выпускниками школ ЧР стали свыше 12 тысяч одиннадцатиклассников.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |