Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В России двоечников больше не будут оставлять на второй год
В России двоечников больше не будут оставлять на второй год
13.11.2013 11:20
Учащиеся российских школ смогут переходить в следующие классы, имея неудовлетворительные оценки по нескольким предметам, сообщает «Известия». Соответствующий приказ подготовили в Минобрнауки РФ.
Кроме того, школьникам, провалившимся на государственной итоговой аттестации, теперь предоставят повторный шанс. Им можно будет остаться на повторное обучение в 9-м классе.
«Считаем, что возможность остаться на повторное обучение в данном случае поможет ребенку, как говорится, не оказаться на улице», - объяснили свое решение в министерстве.
За учеником, при этом, сохраняется право покинуть школу, получив справку об обучении.
Приказ, как ожидается, министр образования Дмитрий Ливанов подпишет до конца нынешнего года.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Культура и образование»:
- 25.06.2026 / 13.20
- В Чечне открыли башню имени выдающегося исследователя Ахмада Сулейманова
- 25.06.2026 / 09.24
- В Грозном с 22 июня по 9 июля проходят резервные дни основного периода ЕГЭ
- 24.06.2026 / 17.26
- Юные артистки из Грозного успешно выступили на Международном конкурсе «Гранд-при»
- 24.06.2026 / 11.55
- Чеченская литература переведена на английском языке
- 24.06.2026 / 09.53
- Возвращая забытые ноты: обнаружено первое упоминание чеченской музыки в 1818 году


