Чт, 25 апреля, 22:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Фотоконкурс «Осень в Грозном» продолжается

Фотоконкурс «Осень в Грозном» продолжается

13.11.2013 11:51

Продолжается прием работ на первый Республиканский конкурс любительских фотографий - «Осень в Грозном».

Организаторами выступают Центральная городская библиотека города Грозный и Информационное агентство «Грозный-информ».

Председатель жюри - известный фотограф Муса Садулаев. В состав жюри вошли фотографы – Казбек Вахаев, Сайд-Хусейн Царнаев и Вахид Хасаев.

Корреспондент агентства обратилась за комментариями о ходе конкурса к директору Центральной городской библиотеки Саците Исраиловой.

- Конкурс любительских фотографий «Осень в Грозном», который проводится в рамках 195-й годовщины г.Грозного, вызвал интерес среди любителей фотографировать. Участие в конкурсе не ограничено. Свои работы на нынешний конкурс прислали студенты, преподаватели, служащие различных организаций. Уже прислано более 200 пейзажных фоторабот.

Радует, что в конкурсе принимают участие и юные фотографы из разных школ Грозного. Они прислали на конкурс более 50 работ, раскрывающих красоту и величие нашей столицы. Имена участников до финала конкурса не будут озвучены.

Среди основных целей конкурса – поддержка начинающих фотографов, популяризация «фотографических» мест Грозного. Ведь, фотография – это искусство, и каждый из участников конкурса старается сделать максимально красивую картинку.

На присланных фотографиях – буйство осенних красок. Это прекрасный повод сделать яркие снимки, которые еще долгое время будут радовать глаз.

Скоро осень уступит зиме. Красивые осенние пейзажи сменят зимние. И с этим уже ничего невозможно поделать! Но возможно одно –сфотографировать осень, сделать это красиво и интересно, как делают участники конкурса. Мы благодарим всех, кто решил выслать свои работы на конкурс.

Конкурсные работы принимаются с 1 по 28 ноября этого года по электронному адресу: Sacita_bib@mail.ru, либо на электронном носителе по адресу: г.Грозный, проспект Путина, 22.

По итогам конкурса будут определены 3 призовых места. За первое место будет вручен специальный кубок и грамота, за второе и третье места – грамоты.

Церемония награждения победителей состоится 28 ноября в Центральной городской библиотеке по адресу: г. Грозный, проспект Путина 22.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |