Мир
Пожилой мужчина провалился в берлогу, разбудил медведя и избил его
USD 81,0517 EUR 92,6555
Мир
Пожилой мужчина провалился в берлогу, разбудил медведя и избил его
Россия
ГД приняла закон об ограничении до одного штрафа в сутки за езду без ОСАГО
СКФО
Молодежь СКФО оформила более четверти миллиона Пушкинских карт
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Студент ЧГУ – победитель программы «УМНИК»
13.11.2013 16:04
Студент 2-го курса медицинского института ЧГУ Орца Зубайраев стал победителем программы «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» (УМНИК).
В нем приняло участие свыше 5 тысяч проектов, из которых до финала дошли лишь 60. Из этого числа 10 лучших стали победителями. Авторы каждого из них получили грант на сумму 400 тысяч рублей.
Как рассказал победитель, свой проект он готовил с помощью научного руководителя Абдуллы Гакаева, заведующего урологическим отделением Республиканской клинической больницы скорой медицинской помощи.
Троакар – это хирургический инструмент, выполняющий функцию проникновения в полости тела через покровные ткани. Применяется для извлечения из полости организма различных жидкостей, биопсии, а также введения оптических приборов с целью осмотра этих полостей.
Программа «УМНИК» реализуется Фондом содействия инновациям с 2007 г. Ее целью является выявление молодых ученых, стремящихся реализовать себя через инновационную деятельность, а также стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности путем организационной и финансовой поддержки инновационных проектов, обладающих практическим и коммерческим потенциалом.
Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: