Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Наурские дети с пользой проведут летние каникулы
Наурские дети с пользой проведут летние каникулы
02.06.2015 18:30
Медресе им. А.-Х.Кадырова открыло свои двери для школьников Наурского района.
О том, что каждый желающий может получить знания об основах Ислама, научиться правильно совершать намаз и, конечно, читать священный Коран, было объявлено сегодня директором департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Ризваном Дадаевым на всеобщем маджлисе, который также выступает преподавателем в этом медресе.
В своем выступлении он пожелал, чтобы в медресе ходило побольше молодежи и напомнил, что Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Тому, кто прочитает одну букву из Книги Аллаха, запишется совершение одного доброго дела, а награда за совершение добрых дел увеличивается десятикратно».
По словам Ризвана Дадаева, постигать коранические знания смогут как мальчики, так и девочки.
Также детей будут знакомить с традиционными ценностями Ислама.
В завершение церемонии собравшиеся прочитали дуа для благополучия медресе, села и всего края в целом.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Теги: Грозный, Рамзан Кадыров, Путин, Чеченская Республика, Москва, Россия.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Культура и образование»:
- 11.12.2025 / 09.41
- От Фонда Кадырова школам Ножай-Юртовского района переданы 100 компьютеров и новая мебель
- 10.12.2025 / 15.06
- В Грозном представили исследование по сохранению башенных памятников Кавказа
- 10.12.2025 / 09.33
- Дааев выявил нарушения в школах Ножай-Юртовского района
- 10.12.2025 / 09.29
- Фонд Кадырова передал школе №42 Грозного новое оборудование
- 09.12.2025 / 19.21
- Четыре представителя образовательной системы Грозного стали победителями трека «Наставничество» Всероссийского проекта «Флагманы образования»

