Пт, 29 марта, 17:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Республиканский семинар для детских библиотек ЧР

Республиканский семинар для детских библиотек ЧР

10.11.2015 23:03

В Республиканской детской библиотеке им. С.В. Михалкова прошел семинар для заведующих детскими библиотеками и методистов по работе с детьми.

В ходе семинара заместитель директора по библиотечной работе Д. С-Х. Хажаева и заведующая справочно-библиографическим отделом Л.А. Кагерманова рассказали о планировании работы на 2016 год и отчетности за 2015 год.

По установившейся традиции, участники семинара провели профессиональные слушания и обмен опытом работы. Так, зав. ЦДБ г. Шали З.С. Зангаева и зав. детским отделом ЦБ г. Урус-Мартан Х.А. Исраилова выступили с докладами на тему «Продвижение книги и культуры чтения в детскую среду, традиционный подход и новые практики».

Обсудили на семинаре и предстоящее мероприятие – празднование юбилея библиотеки - 19 мая 2016 года ГБУ «РДБ им. С.В. Михалкова» исполняется 70 лет.

Ключевым событием семинара стало объявление республиканской читательской программы «Чтение без границ», которая стартует в марте 2016 года - в Неделю детской и юношеской книги.

Всем слушателям семинара в плане оказания методической и практической помощи были вручены методико-библиографические материалы в помощь работе детским библиотекам.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |