Пт, 19 апреля, 21:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Вопросы подготовки к ЕГЭ обсудили в Шатойском районе

Вопросы подготовки к ЕГЭ обсудили в Шатойском районе

18.11.2015 11:50

В с.Шатой, в районном Доме культуры, состоялось общерайонное родительское собрание, посвященное Единому государственному экзамену.

На нем присутствовали заместитель министра образования и науки Чеченской Республики Рамзан Шарипов, заместитель главы администрации Шатойского муниципального района Муслим Басханов, начальник отдела образования Тахир Вахаев, родители выпускников, руководители общеобразовательных учреждений, школьники и классные руководители выпускников.

Открывая мероприятие, Рамзан Шарипов рассказал о том, что в текущем учебном году в республике проходит реализация проекта «Я сдам ЕГЭ!» с целью оказания методической поддержки учителям и будущим выпускникам, направленная на успешное преодоление минимальной границы по предметам: русский язык, обществознание, математика (базовый и профильный уровни).

Также внимание уделили вопросам усиления контроля со стороны родителей за успеваемостью и посещаемостью учебных занятий учащимися и подготовки детей к предстоящим испытаниям, были даны рекомендации родителям по оказанию помощи детям в период подготовки к итоговой аттестации.

- Выпускники и родители получили важную информацию, которая поможет им подготовиться к успешной сдаче Единого государственного экзамена, - сообщили в пресс-службе Минобрнауки ЧР.

В конце встречи Рамзан Шарипов ответил на все интересующие родителей вопросы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |