Чт, 28 марта, 18:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Депутат Идрис Абубакаров провел встречу с молодежью Итум-Калинского района

Депутат Идрис Абубакаров провел встречу с молодежью Итум-Калинского района

10.12.2015 15:26

В рамках исполнения поручения Председателя Парламента Чеченской Республики Магомеда Даудова депутат И. Абубакаров провел встречу с жителями села Ушкалой Итум-Калинского муниципального района.

В ней также приняли участие представители администрации, правоохранительных органов и духовенства района.

На повестке дня стояли самые актуальные вопросы: противодействие экстремизму и терроризму, духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, борьба с распространением наркотических и алкогольных веществ.

И. Абубакаров в своем выступлении отметил, что проблема религиозного экстремизма и вовлечения в него молодежи стоит сегодня достаточно остро.

- Попытки экстремистов привлечь в свои ряды молодых людей представляют особую опасность. Такие люди пытаются доказать свою правоту по тому или иному вопросу, приводя недостоверные хадисы и искажая переводы аятов священного Корана. Из-за религиозной неграмотности молодые люди попадают под влияние лжепроповедников и пополняют их ряды, - сказал депутат.

В своем выступлении И. Абубакаров также отметил, что в республике под руководством Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова проводится масштабная деятельность против идеологии ваххабизма и терроризма. По мнению парламентария, молодежь должна активно включиться в данную работу.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |