Пт, 29 марта, 10:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В РДБ имени С.Михалкова прошел конкурс на лучшее чтение стихов среди глухих и слабослышащих детей

В РДБ имени С.Михалкова прошел конкурс на лучшее чтение стихов среди глухих и слабослышащих детей

26.02.2016 10:29

Накануне в отделе для детей с особенностями развития республиканской детской библиотеки имени С.Михалкова прошел конкурс чтецов «Поэтические строки» среди глухих и слабослышащих детей.

Мероприятие было организовано в рамках реализации проекта «Все звуки мира в добре». В нем приняли участие воспитанники интерната для глухих и слабослышащих детей.

В финальной части конкурса приняли участие восемь лучших чтецов.

Первый этап конкурса проходил в самом интернате. Все участники были прекрасно подготовлены. В этом большая заслуга преподавательского состава интерната во главе с её директором Айшат Хашумовой. Она же присутствовала на конкурсе и осуществляла сурдоперевод.

Жюри конкурса возглавляли сотрудники Республиканской детской библиотеки и директор Благотворительной организации «Хайра» Микаил Ахмадов.

Подводя итоги конкурса жюри присудило первое место: юному чтецу (8 лет) Насыр-Хакиму Шахаеву, который очаровал жюри и всех присутствующих своей непосредственностью, выразительным чтением и артистизмом, а всех остальных участников поощрили как занявших второе место.

Благотворительная организация «Хайра» выделила подарки для всех участников этого конкурса. Узнав, что в интернате для глухих и слабослышащих детей обучаются дети-сироты, Микаил Ахмадов предложил шефство над этими детьми. Республиканская детская библиотека выражает искреннюю признательность и благодарность «Хайра» за их благотворительную акцию.

Напомним, что проект «Все звуки мира в добре» в рамках участия в организованной Российским детским фондом Интернациональной бригады волонтёров «Пойдём вместе» стартовал в Республиканской детской библиотеке им. С.В. Михалкова 10 февраля текущего года.

Санет Магадаева

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |