Пт, 19 апреля, 16:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном прошла презентация журнала «Истоки»

В Грозном прошла презентация журнала «Истоки»

15.04.2016 17:16

В Республиканской детской библиотеке Чеченской Республики им. С.В.Михалкова состоялась презентация журнала "Истоки".

На мероприятии присутствовали заместитель главного редактора журнала Асет Муртазалиева, учащиеся и преподаватели двух грозненских гимназий :«Империя Детства» и гимназии им. Гумхановой К.Б.

Начиная мероприятие, учащиеся поприветствовали гостей и поблагодарили за познавательный журнал, после чего гимназисты прочитали стихи и рассказы известных чеченских писателей.

-Все выпуски журнала «Истоки» насыщены интересными материалами, которые являются достойным дополнением к школьным предметам, - отметила заместитель директора библиотеки Д. Хажаева.

В свою очередь благодарность за такое интересное и познавательное издание выразили и родители, которые также присутствовали на презентации.

- Очень интересный и увлекательный журнал, который порадует даже самых маленьких читателей. Такие издания очень важны для детей, поскольку помогают привить любовь к традициям и обычаям своего народа, - говорит мама Адама Шимикова.

После увлекательного выступления детей Ася Муртазалиева подарила всем присутствующим свежие выпуски журнала и выразила благодарность руководству библиотеки за подготовленное мероприятие.

Детский журнал «Истоки» вышел в свет в 2013 году при содействии Фонда «Русский мир», Парламента Чеченской Республики и Министерства образования и науки ЧР. С 2016 года журнал "Истоки" продолжил свое существование при поддержке Благотворительного фонда "САФМАР".

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |