Пт, 29 марта, 02:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Сотрудники Республиканской детской библиотеки обслуживают детей с особенностями развития на дому

Сотрудники Республиканской детской библиотеки обслуживают детей с особенностями развития на дому

21.06.2016 11:14

В рамках проекта «Все звуки мира в добре» Республиканская детская библиотека имени С.В.Михалкова провела акцию "Доброе дело".

Сотрудники отдела обслуживания для детей с особенностями развития заведующая отделом Аминат Домбаева, заведующий отделом Медиатеки Муслим Паршоев, библиотекарь Ваха Докаев, а также читатели детской библиотеки - волонтёры Интернациональной бригады Российского детского фонда «Пойдём вместе» побывали дома у Аллы Аветисовой, автора книги «Ключ к здоровью».

Алла в раннем детстве потеряла слух, вследствие чего лишилась и речи. Несмотря на это она сумела стать полезным членом общества. Алла пишет книги, опекает детей с ограниченными возможностями здоровья.

на этот раз в гостях у Аллы Аветисовой были слабослышащие дети: Раяна Сайдаева, Амина Дедишева, Али Тарамов , Халид Асхабов.

А. Аветисова рассказала о себе, о своей книге и познакомила волонтёров со своими гостями. В свою очередь библиотекари и волонтеры рассказали о библиотеке, о книгах, и пригласили Аллу и её подопечных посетить библиотеку и стать её читателями.

Прощаясь с гостеприимной хозяйкой и её гостями, библиотекари вручили им памятные подарки, выделенные руководством библиотеки -

буклеты «Грозный – моя столица», альбомы, карандаши, раскраски, цветную бумагу, книги «В памяти людской – устами детей». После того как сфотографировались на память, договорились о том, чтобы такие встречи стали систематическими.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |