Чт, 28 марта, 17:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Чечня приняла участие во Всероссийском географическом диктанте

Чечня приняла участие во Всероссийском географическом диктанте

20.11.2016 16:38

Сегодня, 20 ноября, во всех 85 субъектах Российской Федерации проходит второй Всероссийский географический диктант. В Чеченской Республике в нем принимают участие более 200 человек из числа учащихся средних общеобразовательных школ, студентов и преподавателей.

Диктант проводился на трех площадках: в 3-м корпусе Чеченского государственного университета, в гимназии №2 г. Грозного и в СОШ № 2 с. Толстой-Юрта.

Напомним, инициатором данного мероприятия является председатель попечительского Совета Русского географического общества (РГО), Президент РФ Владимир Путин, а организатором выступило РГО.

По словам представителя отделения Всероссийской общественной организации РГО в ЧР Муслима Довлакова, основная цель мероприятия – популяризация географии и общее тестирование на грамотность в этой области.

– Никаких возрастных ограничений нет. Любой желающий мог прийти и принять участие в нем. Более того, здесь полная анонимность. У каждого участника есть свой личный код.

Кроме того, сегодня в 14:00 стартовал онлайн-диктант, то есть можно зайти на официальный сайт РГО и проверить свои знания в географии. Он будет длиться до 23 ноября. Приветствуется, если в диктанте примут участие лица с ограниченными возможностями,– сообщил М. Довлаков.

По завершении мероприятия состоится сбор анкет. В течение двух дней их отправят в Москву, в офис РГО. Результаты акции будут опубликованы с 1 декабря 2016 года.

Напомним, в 2015 году Чечня заняла предпоследнее место среди субъектов СКФО. Отделение ВОО РГО в ЧР и министерство образования и науки ЧР ожидают, что в этом году результаты окажутся намного лучше, чем в прошлом.

СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |