Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В СОШ с. Беной имени С.А. Ахмадова проходит обучающий семинар для учителей
В СОШ с. Беной имени С.А. Ахмадова проходит обучающий семинар для учителей
27.03.2017 11:32
На базе СОШ с. Беной имени С.А. Ахмадова проходит обучающий семинар «Профессиональная компетентность учителя, реализующего требования ФГОС и профессионального стандарта».
Семинар проводит прибывшая в регион по приглашению министерства образования и науки Чеченской Республики И. Байханова профессор кафедры управления образовательными системами Института социально-гуманитарного образования Московского педагогического государственного университета Наталья Галеева.
В семинаре принимают участие педагогические работники и представители администрации общеобразовательных организаций села Беной.
Обучающий семинар разбит на 3 части, каждая из которых содержит теоретическую и практическую составляющие: "Учитель как управленец: чем и как управляет учитель", "Ресурсы учителя, управляющего качеством образовательного процесса в образовательной системе «Учитель-ученик»", "Индивидуализация в условиях классно-урочного обучения: мечта или реальность?".
По словам организаторов, обучение работников системы образования с использованием передового педагогического опыта - одно из приоритетных направлений работы министерства образования и науки Чеченской Республики. Оно, наряду с самостоятельной методической работой и самоанализом, является наиболее эффективным способом формирования и развития квалификации педагога, от которого в свою очередь всецело зависит качество школьного образования.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Культура и образование»:
- 07.06.2026 / 17.08
- ЧГПУ подписал Меморандум о сотрудничестве с Иорданским университетом
- 07.06.2026 / 09.52
- Библиотечные фонды Чеченской Республики пополнились более чем на 28 тысяч новых книг
- 06.06.2026 / 20.26
- Первый сольный концерт чеченской пианистки Мадины Мержоевой произвел фурор в Москве
- 06.06.2026 / 09.18
- Более 17 тысяч девятиклассников в Чечне сдали ОГЭ
- 04.06.2026 / 14.46
- В Чечне обсудили меры по обеспечению объективности экзаменационной кампании


