Пт, 29 марта, 09:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В детской библиотеке Грозного прошел литературный урок «Жизнь и творчество Алексея Толстого»

В детской библиотеке Грозного прошел литературный урок «Жизнь и творчество Алексея Толстого»

07.09.2017 15:36

В Республиканской детской библиотеке Чеченской Республики им. С. Михалкова прошёл литературный урок, приуроченный к 200-летию со дня рождения писателя и драматурга Алексея Константиновича Толстого «Жизнь и творчество Алексея Толстого».

Как сообщает пресс-служба министерства культуры ЧР, на выставке было представлено творчество, а также материалы о жизни и семье поэта.

Библиотекарь А. Якубова, проводя литературный урок, рассказала об интересных и малоизвестных фактах из биографии знаменитого русского писателя.

- Алексей Толстой - русский писатель и общественный деятель, автор социально-психологических, исторических и научно-фантастических романов, повестей и рассказов.

Творческое наследие Алексея Константиновича включает в себя баллады и проникновенную лирику с ярко выраженным музыкальным началом, прозу и поэмы, психологические новеллы в стихах, сатиру, исторические романы. Огромным вдохновением при создании стихотворений и повестей послужило отношение матери писателя к его деятельности. Она разрабатывала для него темы ранних произведений, предоставляла для его пользования письма и свои сочинения, - сказала библиотекарь.

В ходе урока ведущая вместе с ребятами анализировала произведения поэта, тем самым развивая у участников способность правильно выражать собственное мнение.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |