Чт, 18 апреля, 10:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Писатель и музыкант Александр Турханов посетил Республиканскую детскую библиотеку им. С.В. Михалкова

Писатель и музыкант Александр Турханов посетил Республиканскую детскую библиотеку им. С.В. Михалкова

07.12.2017 15:00

В гости к читателям Республиканской детской библиотеки имени С. В. Михалкова прибыл профессиональный музыкант, московский писатель, лауреат 5-го литературного конкурса им. Михалкова Александр Турханов.

Как сообщает пресс-служба министерства культуры ЧР, Александр Турханов на встречу с читателями библиотеки пришёл не с пустыми руками, он привёз все книги - лауреаты премии С.В. Михалкова.

В красочно оформленном зале гостя встретили чеченские писатели: Петимат Абубакарова, Муса Арсанукаев, Адам Ахматукаев, Сима Бакриева, Адиз Кусаев, Эдуард Мамакаев, Муса Сейлмуханов, а также читатели.

На мероприятии дети - читатели библиотеки выступили с литературной композицией «Ты представь себе на миг, как мы жили бы без книг».

Далее слово предоставили гостю, он рассказал о своём творческом пути, ответил на многочисленные вопросы присутствующих, а также порадовал детей исполнением прекрасных музыкальных произведений.

В завершение встречи заместитель председателя Союза писателей ЧР Имран Ирисханов вручил гостю благодарственное письмо от Союза писателей Чеченской Республики.

Справка:

Александр Турханов родился в 1968 году в селении Привольное Казахской ССР. Детство провел в Забайкалье, в городе Краснокаменск. Окончил Иркутское училище искусств по классу фортепиано. Работал преподавателем фортепиано в поселке Витимский Иркутской области и концертмейстером в Иркутском театральном училище. Преподает фортепиано в ДМШ № 82 г. Москвы. Окончил Литературный институт им. А. М. Горького и является финалистом Международной детской литературной премии им. В.П. Крапивина 2010 года и Детской национальной премии «Книгуру» 2011 года.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |