Пт, 19 апреля, 03:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Строительную площадку Грозненской ТЭС посетил Глава Чечни

Строительную площадку Грозненской ТЭС посетил Глава Чечни

14.11.2018 18:51

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров ознакомился с реализацией проекта Грозненской теплоэлектростанции (ТЭС) мощностью 360 МВт. Строительная площадка развернута в Заводском районе столицы ЧР. Об этом агентству сообщили в пресс-службе Главы и Правительства ЧР.

Отметим, что к эксплуатации практически готова первая газотурбинная установка. Она будет запущена в декабре этого года и выведена на полную производственную мощность в течение нескольких месяцев.

Руководитель ЧР внимательно осмотрел комплекс, поговорил со строителями и дал высокою оценку увиденной картине. Он выразил благодарность Правительству РФ, инвесторам в лице ПАО «Газпром», всем специалистам. Р. Кадыров также поддержал идею реализации второй очереди проекта. Она предполагает доведения мощности ТЭС до 440 МВт за счет использования тепловой энергии.

Глава ЧР отметил, что ввод в эксплуатацию комплекса станет большим шагом в развитии энергетического комплекса ЧР, так как он практически полностью обеспечит республику качественной электроэнергией. Кроме того, по его словам, запуск теплоэлектростанции даст новые рабочие места, дополнительные налоговые отчисления в бюджет, позволит избежать наблюдающиеся при транспортировке потери и сдерживать рост тарифов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |