Вт, 23 апреля, 16:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Минфине Чечни обсудили вопросы взаимодействие СМИ с финансовыми органами региона

В Минфине Чечни обсудили вопросы взаимодействие СМИ с финансовыми органами региона

27.11.2018 18:55

Заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики - министр финансов ЧР Султан Тагаев встретился с представителями печатных и электронных СМИ Чечни. Темой встречи стало налаживание взаимодействия со СМИ и вопросы в сфере финансового просвещения.

© Лом-Али Лорсанов/ИА "Грозный-информ"

- Вот уже 17 лет я работаю в разных отраслях финансовой системы. Независимо от того, в каком органе этой системы доводилось осуществлять свою профессиональную деятельность, мне приходилось часто взаимодействовать с прессой. Причина этого заключается в том,что за последние годы в нашей республике произошли колоссальные изменения. Многие жители Чечни хотят знать, что происходит как в социальной жизни республики, так и в сфере финансов. Если с финансами все идёт хорошо, значит и в остальных направлениях все складывается хорошо, будь то сфера экономики, соцзащиты, образования или медицины. Естественно, мы, как потребители финансовых услуг, в той или иной форме являемся участниками этой системы, — подчеркнул Султан Тагаев.

Руководитель Минфина ЧР рассказал о финансовых операциях, работе бюджетных организаций, страховании, а также о недоверии населения к банковским структурам.

По его словам, республиканским СМИ необходимо детально изучить саму суть финансовой системы и работу банковского сектора.

- Поскольку только так вы сможете доступно донести до своих читателей, насколько успешно осуществляется работа финансовых органов. Наладить работу в этом направлении СМИ удастся только в том случае, если вы сами будете осведомлены в данной области, — отметил С. Тагаев.

Он выступил с идеей проведения обучающих семинаров по повышению финансовой грамотности среди представителей СМИ. Также министр отметил, что существует возможность привлечения высококвалифицированных специалистов в этой сфере как из ЧР, так и других регионов.

Встреча прошла в формате диалога. Журналисты смогли задать интересующие их вопросы по повестке дня.

В конце встречи участникам мероприятия вручили издания книги «История банковского дела в Чеченской Республике», автором которой является С. Тагаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |