Ср, 24 апреля, 20:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » МВФ одобрил новый кредит Украине на 3,9 миллиарда долларов

МВФ одобрил новый кредит Украине на 3,9 миллиарда долларов

19.12.2018 07:19

Совет директоров МВФ одобрил кредит для Киева на 3,9 миллиарда долларов на 14 месяцев, первый транш страна получит в течение ближайших дней. Об этом сообщает РИА Новости.

Фото с сайта ria.ru

"Первый транш в размере 1,4 миллиарда долларов должен быть направлен в Украину до 25 декабря. Решение о дальнейших траншах будет приниматься в мае и в ноябре 2019 после обзора успехов Украины по выполнению условий меморандума", - говорится в сообщении минфина страны.

Как сообщил МВФ по итогам заседания, первые 1,4 миллиарда из 3,9 миллиарда долларов в рамках 14-месячной программы финансовой поддержки кредитования stand-by (SBA) Украины будут доступны немедленно, остальные — в рамках полугодовых обзоров исполнения программы.

"Утверждение SBA обеспечивает немедленное предоставление 1 миллиарда SDR (эквивалентно 1,4 миллиарда долларов). Оставшиеся средства будут доступны по итогам полугодовых обзоров", — сообщается в заявлении.

Премьер Украины Владимир Гройсман 19 октября заявил, что Киев и МВФ договорились о новой программе, которая начнет действовать в 2019 году. Фонд подтвердил, что достиг договоренности с правительством по новому кредитному займу на 14 месяцев, сумма финансирования эквивалентна 3,9 миллиарда долларов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |