Мир
Myśl Polska: ЕС и НАТО закрывали глаза на коррупцию в Киеве
USD 80,6010 EUR 93,6953
Мир
Myśl Polska: ЕС и НАТО закрывали глаза на коррупцию в Киеве
Россия
Контрабанда ювелирных изделий на 9,4 млн рублей задержана в аэропорту Шереметьево.
СКФО
Сбер: в этом году жители Северного Кавказа оплатили покупки QR-кодом более 36,7 млн раз
Блоги
Финляндия собирается лишить украинских беженцев всех выплат ради экономии
Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Более 370 тонн продукции планирует выпустить Аргунский мясокомбинат в 2019 году
25.01.2019 14:55
В 2019 году Аргунский мясокомбинат планирует выпуск колбасных изделий и мясных деликатесов согласно бизнес-плану, в размере 378 тонн.
Как сообщает пресс-служба министерства промышленности и энергетики ЧР, Аргунский мясокомбинат - региональный бренд мясоперерабатывающей промышленности республики с 53-летним стажем. Предприятие было введено в эксплуатацию еще в 1964-ом году, тогда оно именовалось «Грозненским мясокомбинатом» и имело свои филиалы по всей республике. В свои лучшие времена комбинат выпускал до 70-ти тонн мяса и 25-ти тонн колбасных изделий в сутки. Имел холодильные камеры, рассчитанные на 2 тыс. тонн мяса единовременного хранения.
За время военных компаний в Чеченской Республике вся инфраструктура по производству и переработке мяса была разрушена и приведена в негодность. В результате производство колбасных изделий, копченостей, мясных консервов и другого ассортимента было приостановлено. В связи с этим возникла проблема обеспечения населения республики качественной мясной продукцией.
Свое второе рождение мясокомбинат получил с восстановления и пуска предприятия в середине 2011-го года. С этого момента и по настоящее время предприятие динамично развивается, набирая обороты, как в расширении ассортимента выпускаемой продукции, так и в повышении ее качества.
Сегодня Аргунский мясокомбинат практически полностью удовлетворяет потребности населения республики в колбасных изделиях и в мясных деликатесах.
На всех этапах производства сырье и мясные изделия подвергаются серии проверок на соответствие санитарно-гигиеническим нормам, правилам и сертификатам. С 2017 года мясокомбинат поддерживает состояние процессов системы управления качеством пищевых продуктов на основе принципов ХАССП в соответствии с требованиями международного стандарта.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: